Торговый дефицит Индии с Китаем в $ 46,7 млрд. долл. США

Дефицит торгового баланса Индии с Китаем был зафиксирован на уровне 46,7 млрд. долларов США в период апрель-февраль прошлого финансового года, сообщил сегодня парламент.

В целом товарооборот с Китаем за 11 месяцев незначительно снизился на 0,87 процента и составил 64,57 млрд. долларов США, сообщил министр торговли и промышленности Нирмала Ситхараман.

Экономика Индии и Китая

За этот период экспорт Индии в Китай вырос на 8,69% и составил 8,94 млрд. долл. США, в то время как импорт из соседнего государства сократился на 2,26% до 55,63 млрд. долл. США, что привело к сокращению дефицита торговли Индии с Китаем на 4,1 процента, написала она в письменном ответе на вопрос.

По ее словам, обе стороны подписали программу пятилетнего развития экономического и торгового сотрудничества с целью разработки среднесрочной «дорожной карты» для содействия сбалансированному и устойчивому развитию экономических и торговых отношений.

Отвечая на отдельный вопрос, она сказала, что после запуска «Плана действий для стартапов в Индии» в январе 2016 года министерством было признано 742 стартапа.
0
Читайте также
Что думает Кирстен Данст о новых фильмах о человеке-пауке
В этом году исполняется десять лет с тех пор, как трилогия Сэма Рэйми «Человек-паук» подошла к финалу, но и кинозрители…
Дженнифер Лоуренс стала мамой!
Студия Paramount Pictures выпустила первый постер для своего проекта «Мама» (Mother). Это новый фильм режиссера Даррена…
Дальнейшая судьба Трансформеров. Бамблби получит свой спин-офф!
Студия Paramount Pictures анонсировала новый постер фильма «Трансформеры: Последний рыцарь», который является одним из…

Оставить комментарий

Новости в тренде